LISTE DES COMMISSIONS ET SYNDICATS – DESIGNATION DES DELEGUES

COMMISSION DES FINANCES

M Sylvain BALLOT, Président

Mme Sylvia BOUCHÉ

Mme Brigitte GOSSET

Mme Simona JAMES

Mme Josiane LARROQUE

M Fabien LECOMTE

Mme Sandrine LEMAITRE

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

 

COMMISSION DES TRAVAUX

M Sylvain BALLOT, Président

M Denis BOUCHÉ

Mme Sylvia BOUCHÉ

M Philippe BREDEAUX

M Denis CHÉRON

M Serge DROUET

Mme Annick FONTAINE

Mme Brigitte GOSSET

Mme Simona JAMES

M Fabien LECOMTE

Mme Sandrine LEMAITRE

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

 

COMMISSION DES APPELS D’OFFRES (MARCHE PUBLIC)

Délégués :

M Sylvain BALLOT

M Philippe BREDEAUX

Mme Brigitte GOSSET

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléants :

M Denis BOUCHÉ

Mme Simona JAMES

Mme Josiane LARROQUE

 

COMMISSION COMMUNICATION

M Sylvain BALLOT, Président

M Fabien LECOMTE

Mme Virginie MILCENT

M Fabrice OURSEL

Mme Karine RIZZINI

 

COMMISSION DES ASSOCIATIONS D’ORBEC ET DE LA VESPIERE-FRIARDEL

M Sylvain BALLOT

M Denis CHÉRON

Mme Brigitte GOSSET

Mme Josiane LARROQUE

M Fabrice OURSEL

M Fabien LECOMTE

Mme Karine RIZZINI

 

COMMISSION DES IMPOTS

Commissaires titulaires

Mme Brigitte GOSSET

Mme Vanessa PINCHARD

Mme Sylvia BOUCHÉ

M Christophe FAVRIL

M Philippe BATAILLE

M Serge DROUET

Commissaires suppléants

M Erick ARON

M Vincent MICHAUT

M Denis CHÉRON

M Fabien LECOMTE

Mme Michèle PIECZARA

Mme Catherine VOISIN

 

COMMISSION COURS D’EAU

Délégué : 

M Denis CHÉRON

Suppléant :

M Serge DROUET

 

ECOLE ET COLLEGE NOTRE-DAME

Délégué:

M Sylvain BALLOT

Suppléante:

Mme Sylvia BOUCHÉ

 

SAEP DU LIEUVIN ET DU PAYS D’OUCHE

Délégué:

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléant:

M Philippe BREDEAUX

SIVOM ORBEC  LA VESPIERE-FRIARDEL

M Sylvain BALLOT

M Denis CHÉRON

Mme Annick FONTAINE

Mme Brigitte GOSSET

M Fabien LECOMTE

Mme Virginie MILCENT

M Fabrice OURSEL

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

 

COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION LISIEUX NORMANDIE (CALN)

Délégué :

M Sylvain BALLOT

Suppléante :

Mme Brigitte GOSSET

 

SDEC ENERGIE – SIGAZ

M Denis CHERON

M Lionel PAUL

 

E.P.M.S. (HOPITAL)

M Jean-Pierre TISSIER

 

A.D.M.R.

M Sylvain BALLOT

Mme Brigitte GOSSET

M Jean-Pierre TISSIER

 

CORRESPONDANT DEFENSE

M Sylvain BALLOT

 

COMMISSION LISTE ELECTORALE

Conseiller Municipal :

Mme Karine RIZZINI

Suppléant :

M Denis CHÉRON

Déléguée du Préfet :

Mme Corinne MACAIRE

Suppléante :

Mme Colette DROUET

Déléguée du TGI :

Mme Christine VIEL

Suppléant : 

M Vincent FOURNIER

 

COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES

M Sylvain BALLOT

Mme Annick FONTAINE

Mme  Brigitte GOSSET

Mme Josiane LARROQUE

Mme Virginie MILCENT

M Philippe BREDEAUX

Membres extérieurs

Mme Josette ROQUIER

Mme Gervaise THIEULIN

 

 

 

La mairie

Ville fleurie 3 fleurs

Localiser

Mairie de La Vespière-Friardel

Place des Anciens Combattants
65 rue de Mervilly
14290 La Vespière-Friardel

E-mail : contact@mairie-lavespiere-friardel.fr

Téléphone : 02.31.32.83.84
Fax : 02.31.32.08.81

Horaires*

Lundi8h30-12h30 et 13h30-17h

Mardi8h30-12h30 et 13h30-17h

Mercredi8h30-12h30 et 13h30-17h

Jeudi8h30-12h30 et 13h30-17h

Vendredi8h30-12h30

* Le maire et les adjoints reçoivent sur rendez-vous.