LISTE DES COMMISSIONS ET SYNDICATS – DESIGNATION DES DELEGUES

COMMISSION DES FINANCES

M Sylvain BALLOT, Président

Mme Bernadette DUVAL

Mme Brigitte GOSSET

M Kléber GRENIER

M Olivier LEGUENNEC

M Laurent LEMENAGER

M Lionel PAUL

Mme Christine VIEL

Mme Mauricette LECLAVIER

Mme Annick FONTAINE

Mme Yvette HOYER

Mme Marcelle LEJEUNE

 

COMMISSION DES TRAVAUX

M Sylvain BALLOT, Président

M Philippe BREDEAUX

M Denis CHERON

M Serge DROUET

M Jacky GRENIER

M Kléber GRENIER

M Fabien LECOMTE

M Denis NOYEAU

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

Mme Vanessa PINCHARD

M Alain POUSSET

 

COMMISSION DES APPELS D’OFFRES (MARCHE PUBLIC)

Délégués:

M Sylvain BALLOT, Président

M Serge DROUET

M Denis NOYEAU

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléants:

M Laurent LEMENAGER

M Alain POUSSET

M Fabien LECOMTE

M Philippe BREDEAUX

M Denis CHERON

 

COMMISSION COMMUNICATION

M Sylvain BALLOT, Président

M Jacky GRENIER

M Kléber GRENIER

M Fabien LECOMTE

M Lionel PAUL

Mme Catherine VOISIN

 

COMMISSION DES ASSOCIATIONS D’ORBEC ET DE LA VESPIERE-FRIARDEL

M Sylvain BALLOT

M Denis CHERON

M Marc de CHANAUD

M Lionel PAUL

Mme Vanessa PINCHARD

Mme Yvette HOYER

Mme Catherine VOISIN

M Denis NOYEAU

 

COMMISSION DES IMPOTS

Commissaires titulaires

M BALLOT Sylvain Président

M FAVRIL Christophe

Mme GOSSET Brigitte

M HEBERT Jean-Pierre

Mme PINCHARD Vanessa

M TISSIER Jean-Pierre

Mme VOISIN Catherine

Commissaires suppléants

M ARON Erick

Mme DUVAL Bernadette

M GRENIER Kléber

M MICHAUT Vincent

M ROQUIER Joseph

 

COMMISSION APPEL D’OFFRES

Délégués

M BALLOT Sylvain

M DROUET Serge

M NOYEAU Denis

M PAUL Lionel

M TISSIER Jean-Pierre

Suppléants

M LEMENAGER Laurent

M POUSSET Alain

M LECOMTE Fabien

M BREDEAUX Philippe

M CHERON Denis

 

COMMISSION COURS D’EAU

M Sylvain BALLOT

M Philippe BREDEAUX

M Denis CHERON

M Marc de CHANAUD

M Fabien LECOMTE

M Lionel PAUL

 

ECOLE ET COLLEGE NOTRE-DAME

Délégué:

M Sylvain BALLOT

Suppléant:

Mme Vanessa PINCHARD

 

SIAEPA ORBEC  LA VESPIERE-FRIARDEL

Délégués:

M  Sylvain BALLOT

M Philippe BREDEAUX

Mme Mauricette LECLAVIER

M Lionel PAUL

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléants:

M Laurent LEMENAGER

Mme Marcelle LEJEUNE

M Fabien LECOMTE

M Jacky GRENIER

 

SAEP DU LIEUVIN ET DU PAYS D’OUCHE

Délégué:

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléant:

M Sylvain BALLOT

 

SAEP MEULLES-FRIARDEL

M Kléber GRENIER

M Olivier LEGUENNEC

 

SIVOM ORBEC  LA VESPIERE-FRIARDEL

M Sylvain BALLOT

Mme Brigitte GOSSET

M Jacky GRENIER

Mme Yvette HOYER

M Denis NOYEAU

M Lionel PAUL

Mme Christine VIEL

Mme Bernadette DUVAL

M Fabien LECOMTE

 

SICDOM

Délégués:

M Sylvain BALLOT

M Jean-Pierre TISSIER

Suppléants:

M Lionel PAUL

M Philippe BREDEAUX

 

SIDMA

M Kléber GRENIER

 

COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION LISIEUX NORMANDIE (CALN)

M Sylvain BALLOT (Vice-Président de la Commission « Travaux »)

M Denis NOYEAU

 

SDEC ENERGIE – SIGAZ

M Denis CHERON

M Denis NOYEAU

 

E.P.M.S. (HOPITAL)

M Sylvain BALLOT

 

A.D.M.R.

M Sylvain BALLOT

M Serge DROUET

Mme Marcelle LEJEUNE

 

CORRESPONDANT DEFENSE

M Sylvain BALLOT

 

SITE

M Denis CHERON

M Jean-Pierre TISSIER

 

 

 

 

 

La mairie

Localiser

Mairie de La Vespière-Friardel

Place des Anciens Combattants
65 rue de Mervilly
14290 La Vespière-Friardel

E-mail : contact@mairie-lavespiere-friardel.fr

Téléphone : 02.31.32.83.84
Fax : 02.31.32.08.81

Horaires*

Lundi8h30-12h45 et 13h30-17h

Mardi8h30-12h45 et 13h30-17h

Mercredi8h30-12h45 et 13h30-17h

Jeudi8h30-12h45 et 13h30-17h

Vendredi8h30-12h30

* Le maire et les adjoints reçoivent sur rendez-vous.